Auction 812T, Lot # 260
Marco. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera dorada. Decorado con guirnaldas florales, cartela central con rostro masculino, cenefas entrelazadas y acantos. Presenta detalles de conservación, vestigios de polilla, pieza móvil, fisuras y despostillados. Dimensiones: 188 x 120 cm. Estimado $1,500-2,000